Новости. В Харькове работают над имиджем водителей автобусов

Офіційний сайт Харківської міської ради, 17.05.2012.

Харьковские автоперевозчики переодевают водителей автобусов в форменные рубашки и работают над положительным имиджем своих сотрудников.

Об этом сегодня, 17 мая, заявил директор автотранспортного предприятия ООО «Экспресс» Александр Степко.

По его словам, АТП ООО «Экспресс» на сегодняшний день одело в синие рубашки с коротким рукавом всех своих водителей – 158 человек. Они обслуживают 14 маршрутов на 80 автобусах предприятия.

Директор АТП пояснил, что пожелания руководства города совпали с инициативой перевозчиков одеть водителей в форму. Кроме того, как утверждает Александр Степко, теперь за культурой поведения водителя будут следить еще строже.

«В былые времена в нашей стране было уважение к форме. Всегда можно было узнать работника почты, летчика, водителя автобуса, который был одет в голубую рубашку, а зимой – в темно-синий китель. На сегодня в форме только остались железнодорожники, сотрудники контролирующих органов. Теперь мы начинаем возрождать эту традицию в надежде на то, что возродится уважение к нашей профессии. А водители, одев форму, будут чувствовать большую ответственность. Ведь бывают случаи, когда на водителя невозможно смотреть – грязные майки, полуголые тела», - подчеркнул директор предприятия.

Александр Степко отметил, что к подбору формы подходили индивидуально – размеры подбирали с учетом особенностей фигуры каждого сотрудника. Также принималась во внимание и практичность одежды, с учетом специфики работы водителя.

По словам директора АТП, форму для водителей автобусов на автотранспортных предприятиях Харькова начали вводить с 9 мая. У каждого перевозчика свой стиль форменной одежды, обязательное требование - синий верх. Александр Степко добавил, что к Чемпионату Европы по футболу 2012 года все маршруты города будут обслуживать одетые по форме водители.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-pratsyuyut-nad-imidzhem-vodiyiv-avtobusiv-13778.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Перевозчики:   ТОВ "Експрес"

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.