Новости. Улица Белой Акации разгрузит автопоток со стороны Алексеевки во время Евро-2012

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.05.2012.

Ул. Белой Акации (пробивка через ЦПКиО им. Горького) позволит въезжать в центр города со стороны Алексеевки и Павлового Поля, минуя улицы главного транспортного и пешеходного маршрутов Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сегодня, 24 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

По его информации, в городе есть ряд широкополосных магистралей, которые позволяют автомобилисту проложить свой маршрут в обход улиц, перекрытых в матчевые дни.

«На сегодняшний день имеет место некоторый перекос, связанный с тем, что харьковчане не хотят отступать от привычных им маршрутов следования на личном автотранспорте. В то же время, у нас есть достаточно широкие улицы, не задействованные в полном объеме», - отметил директор Департамента транспорта и связи.

Сергей Дульфан уточнил, что одной из таких магистралей является ул. Белой Акации, соединяющая улицы Сумскую и Новогородскую. По его словам, сегодня эта улица готова принять весь транспортный поток с Алексеевки, ул. Клочковской и со стороны Госпрома.

Кроме того, автомобили, следующие в сторону ул. Шевченко, Новых Домов и Салтовки, имеют возможность выехать с ул. Сумской через ул. Веснина.

Директор департамента также подчеркнул, что автомобиль, двигающийся не из центральной части города, может беспрепятственно попасть в любую точку Харькова через Окружную дорогу.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vulitsya-biloyi-akatsiyi-rozvantazhit-avtopotik-z-boku-oleksiyivki-pid-chas-yevro-13915.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Комментарии

lisner
25.05.2012 21:07
Так что, название улицы из коттеджного поселка таки отдали этой дороге? Или, как всегда, это все неофициально?

Константин
25.05.2012 21:08
В народе прижилось немного более другое название. Не будем уточнять какое именно.

schmuzerei
27.05.2012 16:03
Ну, мало ли че в народе прижилось. Нет на карте проспекта под названием "Трактора" или "клочок", но их же на карте не пишут :-)

Анатолий
28.05.2012 15:27
А где решение горисполкома?

TopCom
28.05.2012 16:38
особой надобности в наименовании этого участка улично-дорожной сети на сегодняшний день нету - это просто пробивка "Сумская - Новгородская".....

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.