Новости. Для шествия фанов Сумскую будут перекрывать в «мигающем» режиме

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.05.2012.

Болельщиков будут переводить через ул. Сумскую во время шествия в дни матчей Чемпионата Европы по футболу 2012 года группами, поскольку надолго перекрыть центральную улицу города невозможно.

Об этом сегодня, 24 мая, в пресс-центре Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он напомнил, что за три часа до начала матча организуют пешеходное движение болельщиков по маршруту: фан-зона (пл. Свободы) - стадион «Металлист». Место формирования колонны болельщиков будет располагаться вблизи Дворца детского и юношеского творчества на углу пл. Свободы.

«Строится колонна, которой нужно пересечь улицу Сумскую. Учитывая заявленное количество людей в шествии, мы не сможем на 20-30 минут перекрыть Сумскую, полностью остановив движение по ней. Поэтому по договоренности с ГАИ будут создаваться так называемые «пакеты», их будут переводить через дорогу. То есть мы будем разрывать колонну и часть этой колонны переводить через Сумскую. Потом пропускают транспорт, и опять переводится часть колонны. Таким образом, без особых ограничений для движения по Сумской мы выводим всю колонну на ул. Иванова; в случае необходимости голову колонны заведут на ул. Пушкинскую», - разъяснил Сергей Дульфан.

Он отметил, что в голове колонны будет следовать фирменный оранжевый автобус «Orange Club». Посты ГАИ по пути следования колонны будут поэтапно перекрывать прилегающие улицы. Сергей Дульфан подчеркнул, что движение транспорта возобновят сразу же по прохождении колонны.

Директор департамента также отметил, что пл. Конституции на время шествия болельщиков разделят ограждениями вдоль на участке от ул. Короленко до поворота трамвайных путей на Московский проспект. Со стороны магазина «Чарівниця» (четная сторона площади) пройдет колонна фанов, со стороны здания Харьковского городского совета будет продолжаться движение транспорта.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/dlya-hodi-faniv-sumsku-perekrivatimut-u-migotlivomu-rezhimi-13917.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   майдан Конституції, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.