Новости. На Привокзальной площади Харькова открыли фан-зону для пассажиров-болельщиков

Информационное агентство "Status Quo", 12.06.2012.

Привокзальная площадь станции "Харьков-Пассажирский" на время чемпионата Еропы по футболу 2012 г. стала своеобразной фан-зоной. Об этом 11 июня сообщили "SQ" в пресс-службе Южной железной дороги (ЮЖД).  Несколько лет назад железнодорожники установили на площади полноцветный светодиодный экран размером 3 на 4 м, а с пятницы, 8 июня, на нем показывают матчи Евро-2012.

Как отметили в пресс-центре, пассажиры и харьковчане, которые живут неподалеку, по достоинству оценили преимущества фан-зоны. Желающих посмотреть футбольные баталии на Привокзальной площади собирается немало. "Привокзальная площадь была реконструирована в 2002 г. Сегодня это излюбленное место фотосессий молодоженов, гостей и жителей города, проживающих в районе вокзала. Возле главного цветомузыкального фонтана Привокзальной площади всегда многолюдно до глубокой ночи. Теперь к посетителям привокзальной площади добавились еще и футбольные фанаты", - отметили в пресс-службе.

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. проходит в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Харьков является одним из четырех украинских городов (вместе с Донецком, Киевом и Львовом), которые принимают матчи финального турнира чемпионата. В Харькове все три матча группового этапа сыграет сборная Нидерландов: 9 июня сыграла со сборной Дании (счет - 0:1), 13 июня проведет матч со сборной Германии и 17 июня - Португалии. Все матчи проходят на стадионе "Металлист". Официальная фан-зона в Харькове расположена на пл.Свободы.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/12.06.2012/yuzhnaya_zheleznaya_doroga_organizovala_na_privokzalnoj_ploschadi_harkova_fan_zonu_dlya/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.