Новости. На следующей неделе начнется реконструкция участка дороги Киев – Харьков – Довжанский от Харькова до границы с Донецкой областью

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 05.07.2012.

Реконструкция участка дороги Киев – Харьков – Довжанский от Харькова до границы с Донецкой областью начнется на следующей неделе. Об этом сообщил первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб в ходе осмотра участка трассы от пос. Коммунар до границы с Полтавской областью.

По его словам, сейчас подрядчики переводят спецтехнику, ведутся исследовательские и проектные работы. Предполагается, что будет уложено два слоя асфальта и построена дорога 1-й категории. Всего до границы с Донецкой областью будет отремонтировано 130 километров дороги.

«Первоначально предполагалось начинать реконструкцию дороги с Чугуева, но по настоянию председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина Служба автомобильных дорог Украины внесла коррективы, и ремонт дороги в донецком направлении начнется от пилонов на выезде из Харькова, расположенных на Московском проспекте», – отметил Валентин Дулуб.

Завершить реконструкцию планируется осенью 2012 года.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13428
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.