Новости. Суд восстановил на работе четырех уволенных водителей "Горэлектротранса"

Информационное агентство "Status Quo", 05.07.2012.

Коминтерновский районный суд Харьковав течение последних четырех месяцев восстановил на работе четырех водителей КП "Горэлектротранс", которых уволили после акции протеста работников предприятия 2 августа 2011 г. Однако предприятие не выполняет решение суда. Об этом 5 июля заявил "SQ" председатель Харьковской облорганизации Конфедерации свободных профсоюзов Украины Владимир Демиденко.

По его словам, 3 июля Коминтерновский райсуд удовлетворил исковые требования конфедерации в интересах водителя Алексея Сабадиша, до этого 24 апреля было выиграно дело Константина Жарова, и 26 июня - Константина Юсупова. Сегодня вынесено аналогичное положительное решение суда по делу Сергея Семенихина. Все они должны быть восстановлены на своих местах и получить зарплату за время вынужденного прогула.

По словам Демиденко, конфедерация готовит обращение в Генеральную прокуратуру с требование привлечь к ответственности руководство "Горэлектротранса"  за невыполнение решения суда. По данным Демиденко, работникам предприятия до сих пор не выплатили около 1,5 млн.грн. долгов по зарплате, не считая тех сумм, которые должны быть выплачены по выигранным работниками предприятия судам.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/05.07.2012/sud_vosstanovil_na_rabote_chetyreh_uvolennyh_voditelej_gorelektrotransa/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.