Новости. ЮЖД: Таможенный контроль проходим быстрее

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 11.07.2012.

Службой коммерческой работы и маркетинга проведена большая работа по оборудованию рабочих мест декларантов на погранично-передаточных станциях Харьков-Сортировочный и Купянск-Сортировочный программно-техническими модулями «Информационный терминал».

Оборудование терминалами погранично-передаточных станций совпало с национальным профессиональным праздником – «Днем таможенной службы Украины», который ежегодно отмечается 25 июня.

Внедрение «Информационных терминалов» позволило декларантам сканировать оформленные на бумажных носителях таможенные декларации, а электронные копии таможенных деклараций с использованием сменных носителей информации вводить в автоматизированную систему таможенного оформления, что значительно улучшило функционирование Межгосударственных пограничных переходов.

В настоящее время продолжается активное сотрудничество дороги с Харьковской областной таможней по вопросам оформления таможенного контроля и оформления товаров с использованием электронных грузовых таможенных деклараций с наложением электронно-цифровых подписей.

Автор: Ярослав КАРАЧЕВЦЕВ

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3373
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.