Новости. У "смертельной" остановки на Полтавском Шляхе снова сбили людей

Газета "Комсомольская правда в Украине", 11.07.2012.

Спустя четыре года после страшной аварии с Андреем Полтавцом пьяный водитель вылетел на тротуар и сбил двух прохожих. К счастью, никто не погиб.

В районе трамвайной остановки на ул. Полтавский Шлях произошло очередное ДТП. Около десяти вечера 8 июля "Газель", за рулем которой был 38-летний мужчина, снесла металлическое ограждение и вылетела на тротуар перед домом № 65. Машина сбила 48-летнего мужчину и мальчика 2001 года рождения.

- Водитель находился в нетрезвом состоянии, - говорит начальник отдела профилактики городской ГАИ Олег Никоненко.

К счастью, оба пострадавших выжили, хоть и получили ушибы и переломы, с сотрясением мозга в больницу отправился и горе-водитель. Отметим, что ДТП в этом месте Полтавского Шляха — не редкость. После аварии с Андреем Полтавцом, который на своем авто сбил насмерть шестерых человек, трамвайную остановку с аварийно опасного участка обещали убрать, но этого так и не произошло. Вопрос обсуждают уже четыре года. В мае 2009-го специалисты подсчитали, что на это нужно 9 млн грн, которых в городской казне на тот момент не оказалось. Через полтора года средства вроде бы нашли.

- Примерно 3,5 миллиона мы направляем на реконструкцию круга трамвая на Южном вокзале, чтобы убрать очень опасную остановку на Полтавском Шляхе, - сообщил тогда мэр Геннадий Кернес.

- Судьбу этой остановки не знаю. До сих пор никаких активных действий не было, - признается заместитель директора КП "Горэлектротранссервис" Александр Укис. - Если эксплуатационщики скажут — перенесем. Впрочем, заехать могут на любую остановку. Если пьяный едет — никто не застрахован...

Кстати

Полтавца могут освободить в 2013-м

Семьям погибших в ДТП на Полтавском Шляхе до сих пор не компенсировали моральный ущерб (суд постановил выплатить им по 100 тысяч гривен).

- До настоящего времени ущерб возмещен только частично, - сообщил "Комсомолке" адвокат потерпевших Юрий Вишневецкий.

Сам же Андрей Полтавец по-прежнему находится в колонии.

- Он отбывает наказание под Полтавой в учреждении с минимальным уровнем безопасности, - говорит Вишневецкий. - Вопрос о его условно-досрочном освобождении может ставиться примерно в 2013 году и при условии, что он ведет себя надлежащим образом. Если это все-таки случится, реакция со стороны потерпевших будет активная.

Автор: Юрий ЗИНЕНКО

URL оригинала: http://kharkov.kp.ua/daily/110712/346300/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Город и область, Происшествия
Городские маршруты:   Тм3
Конечные городских маршрутов:   Південний вокзал
Улицы и площади:   вулиця Полтавський Шлях

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.