Новости. В Харькове представили экологически чистые маршрутные ЛАЗы

Офіційний сайт Харківської міської ради, 11.07.2012.

Новые автобусы Львовского автобусного завода, которые вскоре могут появиться на улицах города, представили сегодня на пл. Конституции.

Как сообщил директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан, автобус ЛАЗ А183 CNG на 100 человек оснащен 33 сидячими местами, системой кондиционирования, а также экологически чистым двигателем, работающем на сжатом газе.

Кроме того, входная дверь автобуса оснащена электроподъемником для людей с ограниченными физическими возможностями, в самом салоне оборудовано специальное место для инвалидов. Автобус при посадке-высадке пассажиров наклоняется на сторону дверей.

«Безусловно, город заинтересован в том, чтобы парк автобусов постоянно обновлялся. Новые автобусы производства Львовского автозавода не только обладают современным дизайном и сделаны по новейшим технологиям, но еще и работают на экологически чистом топливе – природном сжатом газе, у которого наилучшие экологические показатели. Это то транспортное средство, которое должно работать на улицах города. Можно утверждать, что будущее городских пассажироперевозок – за транспортом с двигателем на газе», - заявил директор Департамента транспорта и связи.

Он отметил, что как минимум 10% машин городского автопарка необходимо обновлять, иначе транспортное хозяйство быстро придет в упадок. Сергей Дульфан уточнил, что сходные по дизайну автобусы уже сегодня перевозят харьковчан, но они работают на дизельном топливе.

Напомним, на сегодняшний день в Харькове на маршрутах работают 929 автобусов.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-harkovi-prezentuvali-ekologichno-chisti-marshrutni-lazi-14850.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Модели ПС:   ЛАЗ-А183
Улицы и площади:   майдан Конституції

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.