Новости. В Харьковской области активно ведется ремонт дорог коммунальной формы собственности

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.07.2012.

Подготовка улично-дорожной сети коммунальной собственности в населенных пунктах Харьковской области к бесперебойному движению транспорта в осенне-зимний период ведется очень интенсивно. На сегодня в области без учета дорог г. Харькова выполнен капитальный ремонт 16 тыс. кв. м дорожного покрытия (18% от плана) и текущий ремонт 35 тыс. кв. м покрытия (30% от плана). Об этом сообщил сегодня в ходе пресс-конференции первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.

«В этом году была своеобразная система выделения средств на ремонт дорог. Субвенция из Государственного бюджета Украины предполагала четкое распределение средств по назначению: какая конкретно сумма направлена на капитальные, а какая на текущие ремонты. И хотя многие районы и города Харьковской области это не устраивало, но внести изменения не удалось», – отметил он.

Общая сумма субвенции из Государственного бюджета для Харьковской области составляет 114,5 млн. грн. Областному бюджету было делегировано право распределить 17,7 млн. грн. на ремонт дорог коммунальной формы собственности.

По словам Валентина Дулуба, в этом году капитально отремонтированы трасса от Песочина до границы с Полтавской областью, дорога на пр. Курчатова и пр. Гагарина. В настоящее время вся техника переведена для работы на донецкое направление, где будут отремонтированы все 130 км дороги до границы с Донецкой областью.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13599
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.