Новости. На Харьковщине будет разработана Стратегия развития транспортно-логистического кластера до 2020 года

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 17.07.2012.

Сегодня в Харькове в рамках работы подгруппы «Повышение конкурентоспособности промышленности, транспорта и связи» Харьковского регионального Комитета по экономическим реформам состоялось расширенное заседание рабочей группы по формированию транспортно-логистического кластера.

В заседании приняли участие заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков, заместитель начальника ГУ промышленности, транспорта и связи – начальник управления промышленности Николай Борисенко, руководители высших научных и учебных заведений, предприятий-поставщиков и заказчиков услуг ТЛК, других заинтересованных организаций.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы формирования конкурентоспособного транспортно-логистического кластера (ТЛК). В частности, речь шла о принятии плана мероприятий по формированию ТЛК, о необходимости определить заказчика, исполнителя и источники финансирования Концепции формирования ТЛК и разработки Стратегии развития ТЛК до 2020 года.

«Стратегия устойчивого развития Харьковской области до 2020 года четко указывает, что транспорт, логистика может быть при определенных условиях тем инструментом для прорыва в экономике, который даст новые возможности для предприятий, для всех жителей области и в целом увеличит конкурентоспособность нашего региона. Необходимо найти возможности для формирования Стратегии развития транспортно-логистического комплекса до 2020 года, выписать с помощью ученых и практиков существующую на данный момент проблематику, наше видение того, каким должны быть транспорт и транспортные услуги к 2020 году, что для этого нужно делать, и идти по этому пути», - подчеркнул в ходе заседания Андрей Моченков.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/13589
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Авиатранспорт, Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.