Новости. «Укрзалізниця» просит покупать билеты на крымские поезда как можно раньше

Газета "Вечірній Харків", 18.07.2012.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины «Укрзалізниця» призывает отдыхающих заранее приобретать железнодорожные билеты из Крыма для обеспечения логистики пассажирских перевозок.

«Чтобы анализировать пассажирский поток и своевременно сделать досылку поездов в Крым, мы призывает покупать билеты из Крыма заранее. Мы будем видеть, какой спрос есть и сколько необходимо задействовать поездов и вагонов, чтобы обеспечить перевозки», – сказал генеральный директор «Укрзалізниці» Владимир Козак.

По его информации, на сегодняшний день на летних железнодорожных пассажирских перевозках в крымском направлении предусмотрена 101 пара поездов, из которых 71 назначены на летний период, а шесть являются разовыми.

Всего для обеспечения перевозок летом 2012 года задействовано 300 пар пассажирских поездов, из которых 88 назначены на летний период, а 41 – разовые, предназначены для перевозки организованных групп пассажиров.

Владимир Козак сообщил также, что за полтора летних месяца железные дороги Украины перевезли 10,2 млн. пассажиров. В крымском направлении доставлено 1,5 млн. пассажиров – на 4% больше, чем за июнь и первую половину июля 2011 года.

Напомним, что в летних пассажирских перевозках «Укрзалізниця» задействовала 563 локомотива, из которых 178 - грузовые.

Источник: From-ua

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/66138/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.