Новости. Водителей-нарушителей харьковских маршруток будут переучивать

Офіційний сайт Харківської міської ради, 20.07.2012.

Водителей маршрутных автобусов, которые допустили грубые нарушения в работе, будут переучивать.

Об этом сообщил сегодня, 20 июля, в ходе совещания в ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области директор Департамента транспорта и связи Сергей Дульфан.

Он отметил, эти водители с сегодняшнего дня обязаны пройти переподготовку в ГП «Учкомбинат».

«С сегодняшнего дня, будь это проверка Департамента транспорта и связи или любая другая проверка контролирующих органов, водители, которые будут замечены за грубыми нарушениями управления транспортными средствами и в предоставлении услуг по перевозке пассажиров, автоматически направляются в ГП «Учкомбинат», – пояснил Сергей Дульфан.

По его словам, водители, которые допустили нарушения, должны отправляться на обучение обязательно, в противном случае Департамент транспорта и связи принимет меры воздействия к самим автоперевозчикам.

Кроме того, с момента проверки водителей-нарушителей будут отстранять от управления транспортным средством и временно переводить на другую работу. Обратно работать на маршруте они смогут только после прохождения переподготовки. Во время обучения водители прослушают теоретическую часть. Также они будут практиковаться в вождении на улицах города, их обучат приемам первой медицинской помощи на случай, если пассажиру станет плохо в автобусе.

На сегодняшний день ГП «Учкомбинат» полностью готово к набору группы водителей, учебный план согласован и подписан.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/vodiyiv-porushnikiv-harkivskih-marshrutok-budut-pereuchuvati-14953.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

Юрик
22.07.2012 22:36
Их сажать надо, а не переучивать!

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.