Новости. Автобус, который ехал из Купянска в Харьков, загорелся на ходу

Агентство Телебачення «Новини», 23.07.2012.

Рейсовый автобус «Неоплан», который ехал из Купянска в Харьков, не довез пассажиров до пункта назначения несколько километров. Он загорелся на ходу. Водителю не удалось потушить пламя самостоятельно

В свой последний рейс этот автобус выехал накануне вечером. Из Купянска в Харьков отправился полностью заполненный пассажирами. До конечного пункта назначения не доехал несколько километров. В салоне стало слышно запах гари. Люди были срочно эвакуированы, никто из них не пострадал, водитель бросился самостоятельно тушить огонь. Пламя валило из моторного отсека и быстро охватило весь салон. Справиться с бедой удалось лишь МЧСникам.

Евгений Василенко, пресс-служба управления МЧС области: «Непосредственно пожар начался от моторного отсека, дальше специалисты будут устанавливать, по какой причине возник пожар. Одна из версий - это неисправность топливной системы»

На месте происшествия работают скупщики металлолома - пытаются организовать транспортировку сгоревшего автобуса. Говорят, что несмотря на его неприглядный вид, в нем еще остались ценные детали.

Андрей, частный предприниматель: «Приезжает бригада резчиков, срезают крышу, потом приезжает трал, кран, это все грузится на трал и везется. Просто крыша срезается, чтобы он был менее габаритным»

А пока это транспортное средство стало местной достопримечательностью, водители неоднократно останавливаются, чтобы сфотографироваться возле него.

Без пожара, но с тяжелыми последствиями, произошла сегодня авария и в Харькове на улице Шевченко. Водитель "Опеля" не пропустил мотоциклиста и столкнулся с ним практически лоб в лоб. Удар был такой силы, что капот машины оказался почти разрезанным пополам. Никто из людей в этом ДТП не пострадал.

Автор: Татьяна Доцяк, Марина Николаева

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=82285
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.