Новости. Активисты пикетировали Министерство инфраструктуры

Агентство Телебачення «Новини», 10.09.2012.

Будут ли возвращены ночные поезда, и будет ли приватизироваться «Укрзалізниця» - ответы на эти вопросы железнодорожные профсоюзные активисты пытались сегодня получить во время пикета у министерства инфраструктуры

Из Харькова в Киев отправился один автобус с представителями свободного профсоюза Южной железной дороги и активистами общественной организации "Трудовая Харьковщина".

Как рассказал председатель организации Павел Тищенко, перед выездом автобуса неизвестные фотографировали всех его пассажиров. Непосредственно же в Киеве протестующие пикетировали министерство инфраструктуры. Инициативная группа пикетчиков сумела попасть на прием к заместителю министра Николаю Ефименко и услышать ответ на свои требования, в частности, о возвращении ночных поездов.

Павел Тищенко, председатель "Трудовой Харьковщины" (телефоном из Киева): «Они будут рассматривать вопросы, изучать пассажиропоток, относительно восстановления ранее закрытых поездов»

Также пикетчики получили обещание, что приватизироваться «Укрзалізниця» не будет, хотя и идет процесс ее акционирования. Харьковские представители свободного профсоюза Южной железной дороги услышали, что в Харьков приедет комиссия, с которой можно быть не месте обсудить проблемные вопросы.

Автор: Виталий Лабскир

URL оригинала: http://atn.ua/newsread.php?id=84677
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.