Новости. В Харькове водители маршруток устраивают гонки с полным салоном и выпивают за рулем

Газета "Сегодня", 10.09.2012.

Гаишники первой столицы всерьез взялись за перевозчиков и целый месяц следили на дорогах за водителями бусов

После череды аварий с участием маршруток, гаишники всерьез взялись за перевозчиков и целый месяц следили на дорогах за водителями бусов. За это время правоохранители выполнили 659 рейдовых проверок автобусных маршрутов, обнаружив 1108 нарушений правил дорожного движения и пассажирских перевозок.

Оказалось, шоферы не прочь устроить гонки с полным салоном пассажиров — инспекторы зафиксировали 2815 случаев превышения скорости. 981 водитель крутил баранку в нетрезвом состоянии. Еще 402 раза маршруточника нарушали правила обгона, а 84 — подбирали или высаживали пассажиров не на тарифных остановках. Также более сотни штрафов выписали за то, что водители автобусов набирают намного больше пассажиров, чем положено.

Проверками на дорогах области инспекторы не ограничились и пошли в гаражи предприятий. К сожалению, и здесь обнаружили мелкие недочеты, за которые составили 57 админпротоколов по отношению к руководителям. В ближайшее время перевозчики устранят погрешности в городском транспорте. В облГАИ уверены: после такого контроля аварий на дорогах, как и нарушений со стороны автомобилистов, станет намного меньше.

Автор: Волкова Елена

URL оригинала: http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/V-Harkove-voditeli-marshrutok-ustraivayut-gonki-s-polnym-salonom-i-vypivayut-za-rulem-.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Комментарии

ктм
13.09.2012 21:10
981 водитель крутил баранку в нетрезвом состоянии
Ни хер... сказал бы Бородач. За 1 месяц -981 разделить на тридцать дней. Прошу понять и простить...

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.