Новости. Харьковский аэропорт переходит на зимнее расписание

Газета "Вечірній Харків", 13.09.2012.

28 октября Международный аэропорт «Харьков» перейдет на зимнее расписание.

Оно уже утверждено, но руководство транспортного объекта обещает в дальнейшем его дополнять новыми направлениями и после обозначенной даты, сообщили «Вечернему Харькову» в пресс-службе аэропорта.

– Мы постоянно общаемся с различными перевозчиками, расширяя географию прямых перелетов из Харькова. Так, в настоящее время продолжается переговорный процесс с рядом авиакомпаний, рейсы которых могут быть включены в зимнее расписание, – говорит генеральный директор компании-оператора Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко.

Речь идет о прямых перелетах по маршрутам «Харьков-Краков-Харьков» и «Харьков-Баку-Харьков», которые в настоящее время находятся в стадии обсуждения, а также о еще нескольких рейсах по новым направлениям.

Что касается «курортных» маршрутов, то в холодное время года их летний набор сменится зимним. Добавятся рейсы в Хургаду, Шарм-эль-Шейх и другие города.

– Расписание составляется в соответствии с реальным спросом наших пассажиров на перелеты по тому или иному маршруту. Уверены, что зимой харьковчане смогут комфортно путешествовать, пользуясь услугами Международного аэропорта «Харьков», – подчеркнул Владимир Васильченко.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/68337/
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.