Новости. Автомобилисты, велосипедисты и пешеходы наперегонки добирались до центра города

Медіа-група "Об'єктив", 17.09.2012.

Сегодня утром харьковские активисты взялись на практике доказать, что прибыть в нужное место удобнее и комфортнее на велосипеде. Участники одновременно выехали из спальных районов города - в центр.

Стартуют участники соревнования из спальных районов. Выбрали три точки: Алексеевку, Павлово поле и Новую Баварию. За максимально короткое время активисты должны добраться до памятника чернобыльцам в Молодежном парке. Одни будут ехать на велосипедах и машинах, другие же - на общественном транспорте. Путь каждый выбирает по своему усмотрению.

Сергей Козлов, пешеход: Буду ехать на маршрутках. Тут три варианта маршруток есть. Метро я решил не использовать, потому что на метро - дольше пешком идти.

Евгений Охрименко, велосипедист: Я буду ехать через парк Горького, Веснина, на Пушкинскую сверну. Думаю, за минут 10 доеду.

В качестве автомобильного экипажа на Павловом поле выступает съемочная группа «Объектив-новостей».

Уже в середине заезда Евгений на велосипеде оторвался от автомобиля и первым прибыл к финишу. Машину со съемочной группой задержали утренние пробки на Сумской и Веснина. Дольше всего добирался пешеход.

Один за другим собираются другие участники заезда. Регистрируют результат у организатора.

Андрей Воронин - организатор состязаний - подводит итоги. С Алексеевки, Павлового поля и Салтовки быстрее всего в центр добираться на «железном коне». А вот с Новой Баварии первым приехал автомобиль. Признается: хотя болел за велосипедистов, судил честно.

Алексей Воронин, организатор заезда: Безусловно заинтересованы, но подсчет-то был честный, мы ничего не придумывали. Все получилось, как получилось.

Идею состязания харьковские велоактивисты позаимствовали у львовян. Говорят: результаты заезда показывают, что ездить по городу на велосипеде и быстрее, и дешевле, и полезнее. Потому призывают харьковчан пересаживаться на стальных коней.

Автор: Андрей Кравченко

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/170912/74829.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.