Новости. ГАИ проверила харьковских таксистов

Газета "Вечірній Харків", 20.09.2012.

20 сентября мобильные группы, к которым привлекались работники Госавтоинспекции, сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями и работники Укртрансинспекции в Харьковской области провели совместный рейд.

Особое внимание обращалось на выявление автоперевозчиков, которые нарушают требования Правил дорожного движения и осуществляют перевозки пассажиров автомобилями такси без соответствующих документов, сообщили «Вечернему Харькову» в управлении ГАИ области.

В ходе рейда выявлено 23 нарушения действующего законодательства со стороны водителей такси. На 17 водителей составлены акты сотрудниками Укртрансинспекциии за предоставление услуг по перевозке пассажиров на такси без лицензионной карточки с последующим привлечением их к административной ответственности за ст.60 Закона Украины «Об автомобильном транспорте», которая предусматривает за эксплуатацию легкового автомобиля, обустроенного как такси, без наличия лицензионной карточки наложение штрафа в размере тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

На шестерых водителей такси сотрудники ГАИ составили административные протоколы за стоянку на остановках общественного транспорта с привлечением таксистов к административной ответственности по ч.1 ст.122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, которой предусмотрено наложение штрафа от пятнадцати до двадцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Госавтоинспекция Харьковской области напоминает перечень документов, которые необходимо иметь для осуществления перевозок пассажиров на такси, установленный Законом Украины «Об автомобильном транспорте» и «О дорожном движении».

Для автомобильного перевозчика: лицензия, другие документы, предусмотренные законодательством Украины. Для водителя такси: удостоверение водителя соответствующей категории, свидетельство о регистрации транспортного средства, лицензионная карточка, страховой полис (сертификат) о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, другие документы, предусмотренные законодательством Украины.

Автор: Вечерний Харьков

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/68642/
Разделы по теме:
Рубрики:   Разное

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.