Новости. Открыт автобусный маршрут «Старая Покровка – Харьков»

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 20.09.2012.

Сегодня в селе Старая Покровка Чугуевского района состоялось открытие нового автобусного маршрута «Старая Покровка – Харьков». С этим событием сельчан поздравил заместитель председателя ХОГА Андрей Моченков. Также в мероприятии приняли участие представители дорожных служб и Чугуевской РГА.

Андрей Моченков от имени губернатора Харьковской области Михаила Добкина поприветствовал всех собравшихся в торжественном открытии автобусного маршрута. Пожелал здоровья и процветания жителям села.

«Спасибо вам и вашему голове за ту настойчивость, которую он проявил, доказывая то, что село развивается и нужно заниматься вопросами транспорта в полную силу. Сегодня, как вы видите, результат на лицо. Спасибо всем, кто был причастен к этому. Теперь мы рассчитываем на то, что с улучшением транспортного сообщения, улучшением вашей мобильности количество детей будет увеличиваться, молодежь будет здесь оставаться. Соответственно, село будет развиваться. А мы вам будем в этом помогать», - сказал заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации.

С просьбой наладить транспортное сообщение жители села Старая Покровка около трех недель назад обратились к председателю Харьковской облгосадминистрации Михаилу Добкину, который в рамках рабочего визита в Чугуевский район проводил встречу с жителями. При содействии областной и районной власти за такое короткое время была расширена дорога, сделаны круг для разворота автобуса и остановка для удобства и безопасности пассажиров.

Транспорт по автобусному маршруту будет курсировать с 6.00 до 20.00, совершая ежедневно 9 рейсов – 5 в Старую Покровку и 4 – в Харьков. Сегодня в 5.50 первый автобус вышел на маршрут. Проезд от села до областного центра стоит 6 гривен. Население Старой Покровки составляет около 1 тысяч человек.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14476
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Пригородные маршруты:   №1470 Харків - Новопокровка

Комментарии

Trollem@n
21.09.2012 21:38
Сегодня - аж две машины видел

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.