Новости. Харьков опережает другие города по качеству пассажирских перевозок

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.09.2012.

Харьков опережает другие города Украины по качеству пассажирских городских перевозок.

Об этом сегодня, 24 сентября, заявил председатель Харьковского отделения Ассоциации автомобильных перевозчиков Украины Валерий Дробушко.

Он отметил, что во многих украинских областных центрах планируют ввести ряд новшеств, например, создать крупные транспортные структуры перевозчиков с парком около 100 автомашин, внедрить системы GPS-навигации и видеонаблюдения, обновить подвижной состав, ввести униформу для водителей, а также начать борьбу с нелегальными перевозчиками. Все это, по словам руководителя городского отделения, уже работает и делается в Харькове.

«У нас, благодаря созданию крупных предприятий, нет нелегальных перевозчиков. За каждым предприятием закреплен отдельный район. Также это удобно в решении вопросов с городской властью. В других же областях это катастрофа», - подчеркнул Валерий Дробушко.

Он добавил, что, к примеру, в Сумах работает 186 мелких перевозчиков, что плохо сказывается на качестве перевозок. В Харькове же внедрены системы GPS-навигации и видеонаблюдения, которые помогают оценивать качество езды водителя с точки зрения безопасности, контролировать выручку, фиксировать количество льготников, которые заходят в автобус, а также наблюдать за салоном маршрутки. Как сообщил директор одного из харьковских автотранспортных предприятий Александр Степков, запись с камер, которые установлены в автобусах, ежедневно просматривает технический директор предприятия. «В случае выявления нарушений он показывает их мне, и мы беседуем с водителем», - рассказал Александр Степков.

Он также подчеркнул, что автобусы на одном маршруте могут перевозить до тысячи человек в день, из которых около 25% льготников.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-viperedzhaye-inshi-mista-za-yakistyu-pasazhirskih-perevezen-15933.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.