Новости. Перевозчики планируют подписать меморандум о сотрудничестве с государством

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.09.2012.

Меморандум о сотрудничестве с государством планируют подписать Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков и Ассоциация международных перевозчиков, в которые входит и Харьков.

Об этом сегодня, 24 сентября, сообщил президент Всеукраинской ассоциации автомобильных перевозчиков в Харьковской области Александр Степков. Он отметил, что Министерство инфраструктуры Украины и организации уже провели предварительные переговоры. «Мы должны подписать этот меморандум в ближайшее время», - подчеркнул Александр Степков.

Он рассказал, что соответствующую инициативу проявили десять областей Украины, среди которых и харьковские перевозчики. Решение о необходимости создать меморандум приняли на общественном собрании Всеукраинской ассоциации перевозчиков, которое состоялось 11 сентября в Ялте. Поводом послужили проблемы в сфере общественного транспорта, разрешение которых находится в компетенции государства.

В частности, согласно меморандуму, Министерство инфраструктуры Украины должно способствовать борьбе с нелегальными перевозчиками, компенсировать проезд льготного контингента в общественном транспорте, отменить НДС для маршрутов пригородного сообщения, запретить работу автобусов, которые были переделаны из грузовых на пассажирские, а также предоставить возможность перевозчикам самим устанавливать тарифы на пригородные и внутриобластные маршруты, создать условия системы налогообложения, которые предоставили бы равные условия для работы перевозчиков разных форм собственности.

Кроме того, в меморандуме говорится о помощи государства в приобретении подвижного состава или предоставлении кредита под небольшой процент для приобретения машин, а также создании государственной программы развития пассажирского транспорта.

В свою очередь, с учетом новых возможностей, которые предоставит министерство, перевозчики обязуются увеличивать объемы пассажирских и грузовых перевозок, обновлять автомобильный парк и создавать новые рабочие места.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/perevizniki-planuyut-pidpisati-memorandum-pro-spivpratsyu-z-derzhavoyu-15932.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.