Новости. Пассажирам, пострадавшим в авариях, хотят увеличить страховые выплаты

Медіа-група "Об'єктив", 27.09.2012.

Министерство инфраструктуры Украины выступает за увеличение суммы страховых выплат пассажирам лицензированного транспорта, которые попали в ДТП, в 4 раза.

Проект постановления уже разработали в Кабмине. Поясняют: в настоящее время страховые выплаты на транспорте не соответствуют нынешнему уровню стоимости медицинской помощи пострадавшим от несчастных случаев на транспорте или захоронению погибших, материальной компенсации в связи с потерей кормильца в авариях и дорожно-транспортных происшествиях. Поэтому Мининфраструктуры предлагает повысить размер страховой суммы для каждого застрахованного с 6 тыс. до 24 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан.

«С принятием этого постановления возрастет социальная защищенность пассажиров, пострадавших вследствие несчастных случаев на транспорте, и доверие общественности к деятельности страховых компаний в области транспорта. Ведь, как свидетельствует анализ, в 2011 г. при страховании пассажиров от несчастных случаев на транспорте страховым компаниям предприятиями, подведомственными Мининфраструктуры, было перечислено 86 млрд 113,5 млн грн, впрочем, страховые выплаты за 57 страховых случаев составили только 358 тыс. 938 грн, то есть 0,42% от перечисленных средств», - говорится в сообщении Мининфраструктуры.

Автор: Евгения Дашкевич

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/270912/75275.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.