Новости. В 2013 – 2014 гг. значительные средства будут выделяться на ремонт дорог областного и районного значения

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 11.10.2012.

Как сообщил сегодня в ходе программы «Час влади» на областном телевидении председатель ХОГА Михаил Добкин, в 2013 – 2014 гг. на ремонт дорог областного и районного значения будет выделяться значительно больше средств, чем в текущем году и ранее. По его словам, это связано с тем, что за последнее время проделан большой объем работ по ремонту дорог государственного значения.

«Максимальные усилия были приложены для того, чтобы обеспечить быструю и безопасную проходимость основных магистралей. Были отремонтированы дороги, которые соединяют Харьковскую область с Полтавской, Киевской и Днепропетровской, была полностью реконструирована дорога, которая ведет в сторону Белгорода. Третье направление, которое реализуется в этом году – это дорога в сторону Донецка, которая охватывает серьезные промышленные регионы – Луганскую и Донецкую области. Также мы можем говорить о том, что окружная дорога вокруг Харькова серьезно разгрузила улицы города. Поэтому на ремонт и реконструкцию дорог областного, районного значения и сельских дорог средств было направлено несоизмеримо меньше. Но те дороги, которые мы отремонтировали, не требуют ремонта через год-два после ввода их в эксплуатацию, а это значит, что в 2013 – 2014 году у нас будут высвобождаться колоссальные средства, которые мы сможем направлять на дороги второй и третьей категории», - подчеркнул глава области.

По его словам, в следующем году будут завершены работы на дороге в сторону Донецка, а также произведен ремонт дороги Сумского направления. Помимо этого планируется начать работы по реконструкции дорог Харьков – Волчанск и Харьков – Купянск. Как отметил Михаил Добкин, к разработке планов по ремонту и реконструкции дорог будут подключаться перевозчики, которые работают в регионе.

«Когда решается вопрос об освоении средств, направленных на такие цели, перевозчики должны вместе с дорожниками в первую очередь осваивать эти средства на тех дорогах, где можно продлить автобусный маршрут, где можно будет при продлении маршрута организовать при необходимости подвоз детей в школу. То есть, за одни и те же деньги решить две проблемы – и дорогу отремонтировать, и создать условия для беспрепятственного движения рейсового транспорта», - сказал председатель ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14797
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.