Новости. Харьковский "Артек" создадут на базе детского лагеря ЮЖД

Информационное агентство "Status Quo", 17.10.2012.

Харьковский "Артек", скорее всего, создадут не на базе лагеря "Аист" в Змиевском районе, как планировалось раньше, а на базе детского лагеря "Солнечный" Южной железной дороги  (находится в Пятихатках). Об этом 17 октября сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Сегодня идет реформирование ЮЖД, и не исключено, что этот пионерский лагерь, который находится в отличном состоянии и может стать харьковским "Артеком", будет передан с баланса ЮЖД на баланс области. По крайней мере, мы ведем переговоры о том, что мы готовы забрать все спортивные сооружения и объекты социальной сферы, которые находятся на балансе ЮЖД, чтобы не потерять их после реформирования железной дороги", - отметил Добкин.

Справка "SQ". Как сообщалось, в Харьковской области к 2015 г. будет создан детский круглогодичный оздоровительный лагерь областного значения по типу крымского "Артека". По информации Добкина, новый лагерь будет работать круглый год и в каждую смену там будут отдыхать 500 детей.

Автор: Юлия Тарасова, Анна Макаренко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/17.10.2012/harkovskij_artek_sozdadut_na_baze_pionerlagerya_yuzhd/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.