Новости. Харьковская область признана одной из лучших по освоению субвенции из госбюджета на ремонт дорог

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 18.10.2012.

На ремонт дорог Харьковской области было выделена субвенция из госбюджета в размере 114,5 млн грн. Об этом на пресс-конференции рассказал первый заместитель председателя ХОГА Валентин Дулуб. Он подчеркнул, что сегодня эти деньги осваиваются, процент освоения составляет 56,1%.

«В среднем по Украине данный показатель составляет 40%, поэтому Харьковская область признана одной из лучших в Украине», - отметил Валентин Дулуб.

Первый заместитель председателя ХОГА сказал, что освоение субвенции позволит в Харьковской области отремонтировать около 200 000 кв. м дорог и даст возможность значительно повысить технико-эксплуатационное качество дорог и повысит движения.

Валентин Дулуб напомнил, что в этом году субвенция впервые была непосредственно направлена во все районы и города Харьковской области. И на сегодняшний день председатели районных администраций и мэры городов принимают решения о том, как оперативно освоить материальные средства.

«Мы направили в Кабинет Министров предложение о том, чтобы в будущем году субвенции перечислялись, как и раньше, централизовано на область, а здесь мы сами соберем и утвердим необходимую документацию, утвердим заказчика и, как и в прошлом году, до сентября месяца полностью закончим ремонт дорог Харьковской области», - сказал первый заместитель председателя ХОГА.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/14879
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.