Новости. Пробки по дороге к Чугуеву. Когда уложат новый асфальт?

МедиаПорт, 18.10.2012.

Если погода будет хорошей и будут деньги, реконструкцию дороги в направлении Чугуева завершат в ближайшие две-три недели.

На сегодняшней пресс-конференции это пообещал первый заместитель председателя Харьковской облгосдаминистрации Валентин Дулуб.

«Ну вы же понимаете, что сроки у дорожников зависят от того, как их будут финансировать, во-первых. Во-вторых, от погодных условий, которые на сегодня складываются. И, в-третьих, опять же таки, дорогу, которую мы делаем на Донецк, она вообще проходит как объект Евро-2012 и финансируется полностью по линии агентства Евро-2012. И деньги, которые на него выделены, конечно, будут обязательно у нас освоены. Но опять же таки, Евро прошло и как бы все думают: теперь можно как бы, ну, ослабить вопросы, связанные с финансированием. Но в Харьковской области мы работу не ослабляем. И если вам автомобилисты что-то вам там сообщают, то автомобилисты могли вам сказать, что дорога от Харькова до Чугуева будет сделана в два слоя. Так, как нужно делать по технологии. Это значит, что дорога будет как окружная, минимум на 10-15 лет без всяких ремонтов. Это будет идеальная дорога. Так вот первый слой уже сделали и забыли, а сейчас идём вторым слоем. Вот, почему там такое происходит», — ответил Дулуб на вопрос, почему в направлении Чугуева образовывались заторы.

«Учитывая, что финансирование идёт медленно, то мы сделали несколько участков этой дороги. Мы сделали в Бригадировке 6 километров дороги, сделали на границе с Донецкой областью, сделали мост за Чугуевом и сделали дорогу до въезда в Чугуев и в Чугуеве. Поменяли бордюрный камень там, всё. Независимо ни от чего мы её закончим в ближайшие две-три недели, если позволят погодные условия», — говорит Дулуб.

В то же время первый заместитель губернатора добавляет: «Из-за недостаточного финансирования, из четырех подрядчиков двое уже отказались работать».

Сколько средств было выделено на реконструкцию и сколько сейчас не хватает, Дулуб не уточнил.

Реконструкцию участка дороги Киев-Харьков-Довжанский от Харькова до границы с Донецкой области (всего 130 километров) начали летом.

URL оригинала: http://www.mediaport.ua/news/city/84456
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.