Новости. В Купянске мужчина похитил детали железнодорожной колеи

Медіа-група "Об'єктив", 24.10.2012.

Инцидент произошел накануне. Мужчина похитил детали верхнего строения пути с охраняемой территории станции «Купянск-Сортировочный».

Как сообщает сайт облуправления МВД на ЮЖД, 46-летнего жителя Купянского района задержали. По факту кражи в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам ч.3 ст. 185 УК Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Отвечать мужчина будет не только за кражу. В ходе расследования данного уголовного дела была проведена техническая экспертиза, согласно которой своими действиями гражданин создал непосредственную угрозу для движения поездов, вплоть до схода подвижного состава с рельсов, в результате чего могли пострадать посторонние лица. Теперь гражданину придется отвечать еще и по ч.1 ст. 277 УК Украины (повреждение путей сообщения), которая предусматривает наказание в виде штрафа от 50 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, или ограничения свободы на тот же срок, или лишения свободы на срок до трех лет.

Автор: Владимир Куринной

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/241012/76402.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.