Новости. Экстремальный переход. На Салтовском шоссе гибнут люди - установки светофора местные жители пока не добились

Медіа-група "Об'єктив", 25.10.2012.

Недалеко от парка Победы на пешеходном переходе автобус насмерть сбил женщину. Очевидцы возмущены. Говорят: это уже не первый несчастный случай на одном и том же участке дороги.

За этой зеброй - трамвайная остановка. Но, несмотря на официальный переход, чтобы подойти к трамваю, каждый день жителям целого микрорайона приходится лавировать между машинами. Пропускать пешеходов никто не собирается, сетуют люди. Трагедия не заставила себя ждать. Накануне прямо на зебре автобус сбил пенсионерку. Женщина скончалась на месте.

Олег Никоненко, старший инспектор отдела ГАИ Харькова: На момент пригоди в автобусі знаходилось п’ять пасажирів, вони не постраждали. В данний момент матеріал ДТП оформлено в повному обсязі, порушено кримінальну справу за фактом дорожньо-транспортної пригоди с загиблим.

Антон Лысак стал невольным свидетелем трагедии - мужчина живет неподалеку. Говорит: уже около десяти лет вместе с соседями борются, чтобы на опасном участке поставили светофор.

Антон Лысак, очевидец ДТП: Сбили только что здесь человека насмерть. Автобус пассажирский. Неважно, просто, опять же, несоблюдение скорости, не остановились на этой зебре. Мы просим, жители этого района, потому что у каждого здесь очень много детворы, поставить светофор по требованию.

Антон Лысак говорит: под колеса автогонщиков месяц назад чуть не попала и его жена. Ночью переходить дорогу особенно страшно, жалуются люди.

Таисия Плужник, жительница района: Если можно на трамвае доехать, дети идут пешком туда, к школе, и переходят, потому что нельзя перейти. Невозможно отправить ребенка. Со школы точно так же пешком, хотя две остановки, пять минут.

С коллективными просьбами поставить светофор, говорят люди, неоднократно обращались к чиновникам в разные ведомства. Не помогло.

Антон Лысак, очевидец ДТП: Пришел красивый ответ. Вы, естественно, догадываетесь, какой. То есть, «мы все рассмотрим». Это было два месяца назад. Сколько будем рассматривать? За эти два месяца - это сегодня сбили, в начале лета лошадь сбили, пересекающую с наездницей.

В ГАИ объясняют: поставить новый светофор - не так-то просто. Если электронный регулировщик уже стоит где-то неподалеку, установить еще один нельзя. Обещают понаблюдать за переходом. Ну а жители района уже хотят собирать деньги. Уверены - если за светофор заплатят сами, проблема исчезнет.

Автор: Карина Авджян

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/251012/76454.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   Салтівське шосе

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.