Новости. Новым руководителем КП "Харьковпасс" может стать нынешний замдиректора

Информационное агентство "Status Quo", 22.11.2012.

Новым директором КП "Харьковпасс" может стать Олег Османов. Сейчас он работает первым заместителем директора предприятия - Максима Мусеева. Об этом сообщил "SQ" Мусеев и добавил, что кандидатуру Османова на утверждение директором КП подал он лично, но решение о назначении нового руководителя будет принимать городской голова.

Напомним, что Мусеев в ближайшее время перейдет на должность председателя Администрации Ленинского района Харькова.

Комментируя свое грядущее назначение, Мусеев отметил, что готов на любую работу. "В новой должности я буду заниматься решением проблем по благоустройству отдаленных уголков в Ленинском районе - это и Залютино, и Лысая Гора, и другие. Во многих микрорайонах Ленинского района изношены инженерные сети - будем решать и эти проблемы. Большинство учреждений в районе принадлежат ЮЖД, и они предоставляют некачественные услуги. Будем поднимать вопрос о передаче этих учреждений на баланс города", - подчеркнул Мусеев.

Справка "SQ". 22 ноября городской голова Геннадий Кернес заявил, что Максим Мусеев станет председателем Администрации Ленинского района Харькова. "Этот вопрос уже решен. Максим Мусеев подал, согласно законодательству, документы на спецпроверку и после того, как пройдет ее, я его представлю как главу Ленинского района. Владимир Наконечный (нынешний председатель администрации - "SQ") переходит на работу в мэрию", - отметил мэр.

Максим Мусеев - сын Сергея Мусеева, который возглавлял Харьковский метрополитен до своей гибели в августе 2010 г.

Максим Мусеев родился в 1985 г. в Харькове. Образование высшее: в 2007 г. окончил Харьковский национальный университет им.В.Каразина (специальность - менеджмент организаций).
С 2005 г. - финансовый директор ООО "Фронт" (Харьков).
С ноября 2010 г. - заместитель генерального директора КП "Харьковский метрополитен".
В январе 2011 г. назначен директором КП "Харьковпасс".
Депутат Харьковского горсовета. Член Партии регионов.
Не женат.

Владимир Наконечный возглавляет Ленинскую администрацию с ноября 2010 г.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/vlast/22.11.2012/novym_rukovoditelem_kp_harkovpass_mozhet_stat_nyneshnij_zamdirektora/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Трамвай, Троллейбус, Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.