Новости. Междугородные автобусы, идущие в направлении Донбасса, в следующем году будут отправляться от "Пролетарской"

Информационное агентство "Status Quo", 26.11.2012.

Автобусные маршруты луганского, донецкого и изюмского направлений, которые сейчас обслуживаются харьковской автостанцией №1 (пр.Гагарина, 22), будут отправляться с автостанции №6 (станция метро "Пролетарская"). Об этом 26 ноября сообщил "SQ" заместитель директора АО "Харьковское предприятие автобусных станций" Олег Болдырев. По его словам, такое решение принято в связи с тем, что автобусы этих маршрутов едут по территории Харькова около 12 км, тратя на это 30-40 минут. После прибытия на автостанцию №6 пассажиры пригородных и междугородных маршрутов смогут сразу пересесть на городской транспорт.

Как отметил Болдырев, для обслуживания новых маршрутов на автостанции №6 начата реконструкция, которая будет продолжаться примерно до осени 2013 г. Уже установлено ограждение автостанции, полным ходом идет достройка здания автовокзала. Вокзал будет двухэтажным, более просторным и современным. Его оборудуют камерой хранения, увеличат количество касс, в его составе появятся кафе и парикмахерская, зал повышенной комфортности. Территорию вокзала оснастят системой видеонаблюдения и охраной. Кроме этого, на станции достроят еще шесть пассажирских платформ.

Справка "SQ". Автостанция №6 обслуживает 26 международных, междугородных и пригородных маршрутов Купянского, Великобурлукского и Чугуевского направлений, осуществляя в среднем 300 отправлений и обслуживая 5 тыс. пассажиров в день.

В районе ст.метро "Пролетарская" проводится комплексная реконструкция территории. Планируется отреставрировать входы в метро, создать подходы к новым торговым комплексам, построить пассажирский транспортный терминал.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/26.11.2012/v_sleduyuschem_godu_nekotorye_avtobusnye_marshruty_uberut_s_avtovokzala_na_prgagarina/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус
Автостанции/остановки:   Автостанція №1 "Автовокзал", Автостанція №6 "Заводська"

Комментарии

Константин
29.11.2012 18:41
Давно пора.

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.