Новости. На ремонт дорог в Харькове потратили 270 миллионов гривен

Информационное агентство "Status Quo", 28.11.2012.

В бюджете города Харькова в этом году на реконструкцию, капитальный и текущий ремонт улично-дорожной сети, внутриквартальных дорог и тротуаров предусмотрено 300 млн. 397 тыс.грн. Из них уже освоено около 270 млн.грн. Об этом 28 ноября на заседании исполнительного комитета Харьковского горсовета сообщил директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

По его словам, на реконструкцию улично-дорожной сети в этом году предусмотрен 101 млн.грн. Работы проводили по ул. Плехановской, пр. Гагарина и другим улицам. Объем выполненных работ по городу составляет 77% (выполнено на 78 млн.грн).

На капитальный ремонт улично-дорожной сети, по словам Чумакова, в бюджете на этот год запланировано 127 млн.грн. Уже выполнено 86% работ. Как отметил Чумаков, капитально в этом году ремонтировались пр. Гагарина, пр. Московский, ул. Вернадского, ул. 23 Августа, пр.50-летия СССР, ул. Целиноградская, ул. Плехановская, ул. Харьковская, ул. Достоевского, ул. 1-й Конной армии, пр. 50-летия СССР, ул. Олимпийская и другие улицы.

"Что касается проспекта Гагарина, он очень сложен своими коммуникациями и протяженностью. Такой дороги у нас в городе больше нет, и мы отремонтировали основную его часть. Сейчас осталось положить последний слой асфальта и установить столбы. Уже проведена санация канализационных коллекторов вдоль проспекта, проложен электрический кабель. Проделана большая работа", - подчеркнул Чумаков.

На капитальный ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в Харькове в этом году предусмотрено 52 млн.грн. Дорожники выполнили 62% запланированных работ. Капремонт проводился на участках ул. Отакара Яроша, пр. Ленина, ул. Академика Курчатова, ул. Познанской, ул. Тимуровцев, ул. Плехановской, ул. Оренбургской, ул. Полтавский Шлях, бул. Юрьева и других.

Что касается текущего ремонта улично-дорожной сети, то в этом году на эти цели предусмотрено 20 млн.грн. Выполнение плана составляет 99,8%. В частности, текущий ремонт выполнен на ул. Клочковской, ул. Ленина, пр. Ленина, ул.Балакирева, ул. Отакара Яроша и других. Всего текущим ремонтом было охвачено около 100 улиц.

Чумаков также рассказал, что в 2013 г. в Харькове планируется продолжить ремонт основных магистралей - пр. Гагарина, пр. Московского, пр. 50-летия СССР, ул. Героев Труда. "Все, что не выполнили в этом году, завершим в следующем", - подчеркнул директор Департамента строительства и дорожного хозяйства.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.11.2012/na_remont_dorog_v_harkove_potratili_270_millionov_griven_spisok/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця 23-го Серпня, вулиця Вернадського, проспект Гагаріна, вулиця Георгія Тарасенка, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Гольдбергівська, вулиця Достоєвського, вулиця Клочківська, проспект Льва Ландау, проспект Науки, вулиця Олімпійська, вулиця Отакара Яроша, вулиця Станіслава Партали, вулиця Харківська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.