Новости. ГАИ начала охоту на переоборудованные маршрутки

Газета "Вечірній Харків", 28.11.2012.

С 27 ноября до 17 декабря Госавтоинспекция проводит комплекс профилактических мероприятий, направленных на выявление пассажирских или грузопассажирских транспортных средств, переоборудованных с нарушением законодательства Украины.

Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины, во время недавно проведенных профилактических мероприятий на пассажирском автотранспорте «Перевозчик зима - 2012» наряду с другими нарушениями было выявлено 528 автобусов с дополнительно установленными местами для сидения пассажиров.

Анализ совершения дорожно-транспортных происшествий свидетельствует, что большинство ДТП с участием пассажирских транспортных средств, которые переоборудованы с несоблюдением правил и стандартов, имеют тяжелые последствия, поскольку в таких автобусах, как правило, нарушено большинство требований технических норм эксплуатации, отметили в МВД.

Согласно Административному кодексу Украины, эксплуатация незаконно переоборудованных транспортных средств влечет за собой наложение штрафа в размере 340-425 грн. Водителю транспортного средства, которое используется для предоставления услуг по перевозке пассажиров, придется заплатить 680-850 грн.

Источник: ForUm.

URL оригинала: http://vecherniy.kharkov.ua/news/71473/
Разделы по теме:
Рубрики:   Автобус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.