Новости. С 1 декабря туалеты на вокзалах станут бесплатными - министр инфраструктуры Колесников (дополнено комментарием ЮЖД)

Информационное агентство "Status Quo", 28.11.2012.

Министр инфраструктуры Борис Колесников заявил журналистам, что с 1 декабря на вокзалах платные туалеты станут бесплатными. Об этом сообщил портал "ЛигаБизнесИнформ". "С 1 декабря не будет ни одного платного туалета ни на одном вокзале в Украине, потому что это вообще нонсенс", - заявил Колесников.

По его словам, сотрудники, которые сейчас работают в платных туалетах, будут зачислены в штат вокзалов, а уровень сервиса в туалетах останется прежним. "Уровень сервиса должен быть не ниже, но это уже проблема наша, железной дороги. Для человека, который туда придет, ничего не изменится, он только деньги платить не будет", - заявил Колесников.

Как рассказали "SQ" на Южной железной дороге, распоряжение министра будет выполнено, и с 1 декабря туалеты станут бесплатными. Сейчас на вокзалах ЮЖД есть платные туалеты, но при этом обязательно работают и бесплатные. Платные туалеты не сданы в аренду и являются подразделениями вокзалов. Доходы от них учитываются как подсобно-вспомогательная деятельность. Всего на вокзалах ЮЖД около 20 платных туалетов, а на ст."Харьков-Пассажирский" - три бесплатных и пять платных.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/28.11.2012/s_1_dekabrya_tualety_na_vokzalah_stanut_besplatnymi_kolesnikov/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.