Новости. Харьков-2012: Транспортная система и дорожное хозяйство на пути реформ

Офіційний сайт Харківської міської ради, 04.12.2012.

Изменения в транспортной системе и дорожном хозяйстве Харькова происходят постоянно, и все реформы направлены на то, чтобы сделать проезд для людей как можно более быстрым, безопасным и доступным.

Сейчас в городе постепенно вводится единый проездной документ на все виды транспорта. Система уже прекрасно зарекомендовала себя в харьковском метрополитене. Поэтому ожидается, что в ближайшее время такой билет будет использоваться в трамваях и троллейбусах, а со временем - и в автобусах частных перевозчиков. Эта практика ко всему прочему поможет вести точный учет пассажиров-льготников.

Кроме того, в планах - капитальный ремонт дорог и пешеходных переходов. В ближайшие год-два отремонтируют крупнейшие улицы города: Клочковскую, Гвардейцев Широнинцев, Героев Труда и Московский проспект. При этом, как отметил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, дорожные ремонты должны проходить в комплексе с благоустройством прилегающих территорий.

Большую работу еще предстоит проделать для безопасности пешеходов. В частности, в городе поменяют все светофоры на современные матричные, которые будут оборудованы табло отсчета времени и звуковой сигнализацией для людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в скором времени планируют построить тоннельный или надземный переход через Окружную дорогу на Рогани.

Проблемы с перегрузкой дорог в городе должны решиться со строительством транспортных развязок и пробивок улиц. Сейчас уже разработаны проекты, по которым на пересечении пр. 50-летия ВЛКСМ и ул. Академика Павлова, ул. Шевченко и ул. Матюшенко, а также на пл. Розы Люксембург появятся двухуровневые развязки. В районе ст.м. «Киевская» планируют построить виадук, и сейчас уже идет разработка конструкции путепровода.

Для реализации этих масштабных проектов необходимо привлекать иностранные инвестиции. Благодаря ряду реформ, которые произошли в транспортной системе Харькова, эта отрасль стала привлекательной для зарубежных компаний. А привлечение иностранного капитала будет способствовать и развитию города в целом. «Я думаю, что в вопросе развития транспорта мы видим изменения и достигнем хороших результатов», - с уверенностью заявил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/harkiv-2012-transportna-sistema-i-dorozhnye-gospodarstvo-na-shlyahu-reform-17056.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Академіка Павлова, вулиця Гвардійців-Широнинців, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Клочківська, вулиця Матюшенка, Павлівський майдан, вулиця Шевченка, Ювілейний проспект

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.