Новости. В ряде районов Харькова не ходят трамваи и троллейбусы

Информационное агентство "Status Quo", 07.12.2012.

В ряде районов Харькова сегодня утром, 7 декабря, остановилось движение трамваев и троллейбусов. Как сообщили "SQ" очевидцы, трамваи и троллейбусы, в частности, стоят на ул. Сумской. По проспекту 50 лет СССР троллейбусы идут пустые, пассажиров не берут, во время движения по электропроводам периодически идут искры. Из-за приостановки движения электротранспорта на остановках возникают очереди, маршрутки едут переполненные.

Как сообщил официальный сайт (http://www.city.kharkov.ua/ru/news/protyagom-godini-ruh-troleybusiv-u-harkovi-vidnovlyat-17116.html) Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя директора КП "Горэлектротранссервис" Александра Укиса, проблемы возникли из-за погоды. Сейчас семь бригад предприятия очищают лед на контактных проводах участков по пр. Гагарина, пр. Героев Сталинграда, пр. Маршала Жукова, на Салтовке. После включения в работу массовых маршрутов, работа продолжится на остальных.

По словам Укиса, почти все трамваи вышли в город вовремя и работают согласно графику, за исключением маршрутов, проходящих через спуск Пассионарии и ул. Морозова, где на контактных сетях сильное обледенение. Его устраняют специалисты предприятия. Укис пообещал, что до начала одиннадцатого движение троллейбусов в городе восстановят.

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/proisshestviya/07.12.2012/v_ryade_rajonov_harkova_ne_hodyat_tramvai_i_trollejbusy/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Происшествия
Улицы и площади:   проспект Байрона, проспект Гагаріна, узвіз Клочківський, проспект Льва Ландау, вулиця Морозова, проспект Петра Григоренка, вулиця Сумська

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.