Новости. В марте при пересмотре госбюджета нардепы-харьковчане будут добиваться денег на метро - нардеп Горина

Информационное агентство "Status Quo", 07.12.2012.

"В государственном бюджете на 2013 г., который 6 декабря приняла Верховная Рада VI созыва, запланировано выделение около 24 млн.грн. на развитие Харькова", - заявила "SQ" народный депутат Ирина Горина. По ее словам, эти средства заложены в субвенцию на социально-экономическое развитие Харьковщины по инициативе команды нардепов-харьковчан, в которую входит она сама, а также Валерий Писаренко, Ирина Бережная и другие депутаты.

"Для меня очень важно, что эти средства будут направлены, в том числе, на реконструкцию и восстановление давно заброшенного детского сада по ул.Балканской, 17-А в моем родном Фрунзенском районе. Мои избиратели хорошо знают, как необходим этот садик, сколько детей он мог принять когда-то и как давно он пришел в запустение. А для всех жителей так называемого Ферганско-Туркестанского жилого массива мы, благодаря этим средствам, откроем поликлинику, которая расположена в центре этого микрорайона и будет удобной для каждого его жителя", - подчеркнула Горина.

По словам нардепа, в марте при пересмотре бюджета харьковская команда парламентариев будет добиваться выделения средств для продолжения строительства метро и других важных социальных объектов. Горина заявила, что, несмотря на трудности, она смотрит в новый бюджетный год с оптимизмом и обещает продолжать активную работу на благо города вместе со своими коллегами в новом парламенте.

Справка "SQ". Горина Ирина Анатольевна с ноября 2007 г. - народный депутат Украины VІ созыва от Партии регионов (№162 в избирательном списке). Член Комитета Верховной Рады VI созыва по вопросам экономической политики.

На парламентских выборах 2012 г. избрана депутатом от ПР по одномандатному избирательному округу №171 (Фрунзенский район, часть Коминтерновского района Харькова).

Автор: Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/politika/07.12.2012/v_marte_pri_peresmotre_gosbyudzheta_nardepy_harkovchane_budut_dobivatsya_deneg_na_metro_nardep/
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро
Линии метро:   Олексіївська лінія

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.