Новости. На Привокзальной площади установили 18-метровую новогоднюю елку с 75 тысячами лампочек

Информационное агентство "Status Quo", 11.12.2012.

На Привокзальной площади в Харькове установили 18-метровую новогоднюю елку. Об этом сообщили "SQ" на Южной железной дороге. Елка украшена световой иллюминацией, которая управляется электроникой. Всего на елке - около 75 тыс. лампочек, которые имитируют вращение елки, падение снежинок и др.

Вокруг елки будет ездить декоративный поезд из паровоза и двух вагонов. Поезд периодически делает остановки перед семафором, дает гудки. В вагонах едут игрушки. Поскольку настоящий фонтан на зиму закрыт, будет работать зимний – светодиодный. Он тоже управляется электроникой: имитируется работа настоящего фонтана, при этом по очереди включаются внутренние и наружные "струи".

Справка "SQ". Елку на пл.Свободы начали устанавливать 15 ноября и уже завершили монтаж. Продолжается навешивание и испытание гирлянд. К 50 схемам иллюминации новогодней елки на пл. Свободы в этом году добавится еще 30. Высота елки  - 30 м. Новогодняя иллюминация начнет работать 21 декабря.

Автор: Алексей Грищенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.12.2012/na_privokzalnoj_ploschadi_ustanovili_18_metrovuyu_novogodnyuyu_elku_s_75_tysyachami_lampochek/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.