Новости. Суд взыскал с "Горэлектротранса" 800 тысяч гривен

Информационное агентство "Status Quo", 11.12.2012.

Харьковский окружной административный суд удовлетворил иск прокурора Коминтерновского района к коммунальному предприятию "Горэлектротранс" в интересах управления Пенсионного фонда Украины в Коминтерновском районе Харькова. Об этом 12 декабря сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харькова.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что предприятие с июля по декабрь 2011 г. несвоевременно платило единый взнос в Пенсионный фонд. "В пользу Пенсионного фонда Украины по решению суда с коммунального предприятия взыскана задолженность в сумме свыше 800 тыс. грн. Это штраф за несвоевременно оплаченные взносы", - сообщил начальник отдела представительства интересов граждан и государства в судах прокуратуры Харькова Наталья Горгулий.

Справка "SQ". "Горэлектротранс" по состоянию на октябрь занимал второе место в Украине по долгам в Пенсионный фонд: задолженность составляла 70 млн.грн. Большая сумма долга только у казенного предприятия "Шосткинский завод "Зірка" (Сумская обл.) - 83,7 млн.грн.

На базе ХКП "Горэлектротранс" в 2011 г. решениями сессии Харьковского горсовета были созданы пять отдельных коммунальных предприятий: "Салтовское трамвайное депо", "Октябрьское трамвайное депо", "2-е троллейбусное депо", "3-е троллейбусное депо" и "Горэлектротранссервис". Позже на базе "Горэлектротранса" были созданы еще два КП: "Учебно-координационный центр "Горэлектротранс" и "Горэлектротрансжилсервис".

Автор: Андрей Войницкий

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/11.12.2012/sud_vzyskal_s_gorelektrotransa_800_tysyach_griven/
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.