Новости. Поезд "Hyundai" Киев-Харьков сегодня не смог выехать из столицы

Информационное агентство "Status Quo", 14.12.2012.

Скоростной поезд "Интерсити+", который должен был выехать из Киева в Харьков в 6.17, не смог уехать. Как передала МГ "Объектив", пассажиры поезда сообщили, что их пересадили в состав "Столичный экспресс".

В ГП "Украинская железнодорожная скоростная компания", которая обслуживает новые поезда, сообщили, что "Hyundai" заменили крюковским составом, однако причины замены не сообщили. В Харьков состав придет приблизительно на 40 минут позже запланированного времени. Из-за того, что пассажирам пришлось ехать поездом класса ниже, им положена компенсация, в каком размере, в компании пока не говорят. Сообщают только, что "по прибытию нужно обратиться на вокзал".

Как сообщили "SQ" в справочной вокзала, поезд прибыл в Харьков в 12.50. Как указано в расписании маршрутов, этот поезд должен прибывать в 10.43.

Справка "SQ". За последние два дня с поездами "Hyundai" произошли еще два ЧП. 13 декабря в поле на границе между Харьковской и Донецкой областями сломался поезд, который следовал по маршруту Донецк-Киев. По словам пассажиров, они 7 часов сидели в поезде без тепла и света. Ночью 14 декабря на 2 часа было остановлено движение скоростного поезда "Hyundai" (Интерсити+ №150) сообщением Киев-Донецк. Задержка в движении поезда произошла из-за обрыва контактного провода.

Автор: Сергей Тарасенко

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/14.12.2012/poezd_hyundai_kiev_harkov_segodnya_ne_smog_vyehat_iz_stolicy/
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.