Новости. ЮЖД: Вместе с грузоотправителями

Офіційний сайт Регіональної філії "Південна Залізниця" АТ "Укрзалізниця", 20.12.2012.

Железнодорожники Южной постарались заблаговременно подготовить к работе в зимнюю пору обслуживаемые дорогой подъездные пути и обеспечить на них сокращение нерационального простоя вагонов.

Уже на начало декабря, как утверждают в службе коммерческой работы и маркетинга, были тщательно обследованы все пути, в частности, проверена готовность к работе оборудования для разогрева и предотвращения замерзания грузов. Такие предприятия, как Полтавский ГОК и Сумское НПО им. Фрунзе сумели обзавестись достаточным количеством средств для размораживания и механического измельчения груза.

Согласно плану путейцы Южной в полном объеме выполнили ремонт подъездных путей нефтебаз, хлебоприемных пунктов и пунктов погрузки сахарной свеклы, а также путей, где происходит погрузка и разгрузка опасных грузов.

Судя по всему, приносит желаемые результаты и реализация совместных организационно-технических мероприятий железнодорожников и грузособственников, направленная на уменьшение времени обработки грузов на подъездных путях. К примеру, ОАО "Евроцемент Украина" на станции Шебелинка осуществило модернизацию оборудования для переворачивания вагонов, выполнен ремонт эстакады для разгрузки сыпучих грузов. В результате время нахождения вагонов на подъездных путях уменьшилось на 4,05 часа. На станции Гоголево ООО "Миргородский элеватор" оборудовало дополнительное место для погрузки зерновых, благодаря чему тоже значительно сокращена продолжительность пребывания вагона на подъездном пути.

В общем же, количество обработанных "южанами" только в течение 10-ти месяцев вагонов на подъездных путях составило 526 тыс., а это на 12 тыс. вагонов больше, чем в прошлом году. Возросла по сравнению с 2011-м и начисленная плата за пользование вагонами, составившая за 10 месяцев более 53 млн. грн.

Автор: Николай ЯКОВЕНКО.

URL оригинала: http://www.pz.gov.ua/news/razvorot.php?mid=100161&lid=1&id=3482
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.