Новости. Правоохранители задержали мужчину, сообщившего о заминировании Южного вокзала

Медіа-група "Об'єктив", 20.12.2012.

Сотрудники транспортной милиции и СБУ задержали мужчину, который вчера сообщил, что на вокзале заложено 8 кг тротила. Им оказался безработный житель Дергачевского района.

28-летний мужчина был ранее судим и находился на испытательном сроке. О заминировании он сообщил из хулиганских побуждений. По данному факту следователем линейного отдела станции «Харьков-пассажирский» начато уголовное производство по части 1 статьи 259 Уголовного Кодекса Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности». Санкция статьи - лишение свободы сроком от 2 до 6 лет. Сейчас ведется досудебное расследование, сообщают в пресс-служба МВД на ЮЖД.

задержанный: Ну, я пошел в супермаркет, взял чекушку бутылки водки, выпил. Ну, потом еще пивом чуть-чуть полирнул. Пришла в голову такая ситуация - позвонить на 102 и сказать, что заминирован ж/д вокзал. Ну, как бы и все.

Андрей Мельниченко, начальник управления МВД на ЮЖД: Особа, яка здіснила цей звінок на чергову частину, була встановлена і затримана. Наразі, проводяться слідчі дії щодо встановлення вини підозрюваного, також інших обставин.

Напомним, вчера в 14:30 в дежурную часть линейного отдела на станции «Харьков-Пассажирский» поступила информация о звонке неизвестного, который сообщил, что вокзал заминирован. Мужчина сообщил правоохранителям: если ему заплатят 100 тысяч долларов, то он расскажет о месте, где находится взрывчатка. Территорию вокзала оцепили, эвакуировали около 1800 пассажиров и сотрудников железной дороги. Движение поездов осуществлялось через удаленные пути. Взрывчатку не нашли.

Автор: Анастасия Горелкина

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/201212/78814.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт, Происшествия
ЖД станции:   Харків-Пасажирський

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.