Новости. С 3 января меняется схема движения на перекрестке улиц Шевченко и Героев Труда

Офіційний сайт Харківської міської ради, 27.12.2012.

Движение транспорта на перекрестке улиц Шевченко, Героев Труда и Сидора Ковпака с 3 января 2013 года будет организовано  по новой схеме.

Об этом сегодня, 27 декабря, сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

Он отметил, что департамент долго вел работы по организации дорожного движения на одном из самых сложных и проблемных транспортных узлов города.  Сейчас выезд с Героев Труда на Шевченко является основным для всей Северной Салтовки и части самой Салтовки. По словам Сергея Дульфана, на сегодня совместно с ГАИ разработан комплекс мероприятий, позволяющих осуществлять движение по новой схеме.

«Новая схема предполагает кардинальное изменение движения. В частности, кривая, которая соединяет улицу Героев Труда с улицей Шевченко (при движении по Шевченко в сторону Салтовки), реконструирована, расширена, и по ней осуществляется двустороннее движение. Это будет самый сложный участок в новой схеме: водителям нужно будет привыкнуть к тому, что здесь движение из одностороннего стало двусторонним. При движении в направлении от улицы Шевченко к улице Героев Труда будет одна полоса движения, а при движении в обратном направлении – две полосы движения. Чтобы разграничить транспортные потоки и обозначить направления движения, сейчас временно полосы разделены пластиковыми отбойниками. Это сделано, чтобы обезопасить водителей от соприкосновения со встречным транспортным потоком», - отметил директор департамента.

Сергей Дульфан также отметил, что при движении с ул. Героев Труда одна полоса движения будет уходить влево, на ул. Шевченко, а второй, правой полосой, будут пользоваться те, кому нужно ехать по ул. Сидора Ковпака, Саперной или Жилярди.

По информации ГАИ, на этом участке все дорожные знаки соответствуют требованиям безопасности. Утром 3 января весь светофорный комплекс начнет работать в полном режиме, и водителям нужно будет двигаться исключительно по сигналам светофора, а также придерживаться знаков движения по полосам.

Как отметил Сергей Дульфан, с 3 по 10 января на всех трех сторонах перекрестка будут дежурить экипажи ГАИ.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/z-3-sichnya-zminyuyetsya-shema-ruhu-na-perehresti-vulits-shevchenka-ta-geroyiv-pratsi-17520.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область
Улицы и площади:   вулиця Героїв Праці, вулиця Ковпака, вулиця Шевченка

Комментарии

Trollem@n
29.12.2012 22:13
Интересное решение. Посмотрим, что из этого выйдет. Слабое место видно сразу - по Героев Труда два потока сойдутся в лоб, а если заглючит светофор - будет полная неразбериха

Murcielago
30.12.2012 00:21
по Шевченко аналогично

Просмотреть соответствующую тему на форуме.

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.