Новости. Железнодорожники выяснили, что украинцы предпочитают поезда

Медіа-група "Об'єктив", 04.01.2013.

Маркетологи главного пассажирского управления «Укрзалізниці» провели анкетирование, которое показало, что пассажиры предпочитают железнодорожный транспорт.

Как сообщает пресс-служба «Укрзалізниці», в ходе опроса определялись конкурентные преимущества и недостатки железнодорожного, автомобильного и авиационного видов транспорта. Специалисты опросили 13066 респондентов.

По результатам анкетирования, большая часть украинцев - 60,7% - предпочитают ездить на поездах, 25,2% - на автотранспорте. Набирают популярность авиаперелеты, а частота пользования личным автомобилем имеет нисходящую тенденцию.

Главным преимуществом железнодорожного транспорта в анкетах, как и раньше, пассажиры указали высокий уровень безопасности, автомобильного - удобство расписания, авиационного - высокий уровень комфорта.

Сравнение количества преимуществ и недостатков, которые приходятся на одного пользователя транспорта, показало, что наиболее привлекательные позиции имеет авиация, средние - железнодорожный транспорт и худшие - автомобильный.

Авиационный транспорт остается главным конкурентом железнодорожного благодаря высоким уровню комфорта и качеству обслуживания. Большое значение для пассажиров имеет также время нахождения в пути (17% ответов).

Автор: Анна Старкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/040113/79243.html
Разделы по теме:
Рубрики:   ЖД транспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.