Новости. В Украине багаж весом до 23 кг можно будет провозить в самолете бесплатно

Медіа-група "Об'єктив", 21.01.2013.

Министерство инфраструктуры обязало все авиаперевозчиков, которые выполняют рейсы из Украины, предоставить пассажирам возможность бесплатной сдачи в багаж сумки весом не более 23 кг.

Согласно приказу Министерства инфраструктуры Украины №735 от 30 ноября 2012 года «Об утверждении правил воздушных перевозок пассажиров и багажа», авиакомпании обязаны предоставить пассажирам возможность бесплатной сдачи в багаж, в частности, сумки весом не более 23 кг, передает «Зеркало недели».

«Сумма трех измерений отдельного места багажа (длины, ширины, высоты) не должна превышать 158 см», - говорится в тексте приказа. По предварительному согласованию с перевозчиком, к перевозке могут быть приняты места багажа с большими размерами и весом. Багаж, не соответствующий указанным требованиям, должен оформляться пассажиром для перевозки в качестве груза.

«Информация о максимальном количестве и веса багажа, принимаемого перевозчиком для транспортировки без доплаты, указывается в собственных правилах перевозчика и в договоре перевозки, предоставляемой пассажиру», - отмечается в документе.

Автор: Елизавета Банникова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/210113/79802.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Авиатранспорт

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.