Новости. В 2012 году в развитие транспортной инфраструктуры город вложил 77 миллионов гривен

Офіційний сайт Харківської міської ради, 24.01.2013.

В ходе реализации городских программ на 2012 год Департаментом транспорта была организована реконструкция ряда транспортных узлов и переездов, замена контактных сетей и ремонт нескольких трамвайных вагонов.

Об этом сегодня, 24 января, на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Харьковского городского совета сообщил директор Департамента транспорта Сергей Дульфан.

По его информации, в 2012 году Департаментом транспорта и связи велась работа по нескольким программам развития города. В частности, реализация программы развития городского электротранспорта была профинансирована на 77,3 млн грн.  В ее рамках были выполнены ремонт и реконструкция трамвайных путей на пл. Восстания - на участке от пересечения пр. Московского и ул. Кирова до ул. Военной, выполнена замена рельсов на ул. Грековской. По новой технологии были выполнены переезды на улицах Сумской и Маяковского. Кроме того, продолжается строительство троллейбусной линии по пер. Забайкальскому (ул. Троллейбусная - прим. ХТ).

Сергей Дульфан отметил, что в 2012 году также была реконструирована контактная сеть троллейбусной линии по левой стороне ул. Сумской (от въезда Тринклера до станции «Малая ЮЖД»).  В ходе реализации программы также выполнен капитальный ремонт шести трамвайных вагонов, еще четыре - в стадии готовности от 40 до 60%.

В рамках частно-государственного партнерства за счет привлеченных инвестиций выполнен комплекс работ по реконструкции разворотного круга трамвая (включая ремонт контактной сети) на пересечении проспектов Гагарина и Героев Сталинграда.

Кроме того, на 20,4 млн грн выполнены работы в рамках программы повышения безопасности дорожного движения. За счет этих средств была произведена реконструкция технических средств организации дорожного движения, измененена геометрия проезжей части в районе транспортного узла: Героев Труда - Шевченко - Сидора Ковпака. Все работы по обустройству технических средств регулирования на данном перекрестке выполнены на 100%.

Также полностью реконструирован перекресток ул. 23 Августа и пр. Ленина, в частности, здесь частично была изменена геометрия дороги. Кроме того, в 2012 году была выполнена реконструкция пешеходного перехода по ул. Гвардейцев Широнинцев, в районе дома №102а, где по обе стороны дороги расположены густонаселенные жилмассивы, школа и больница, а также решен вопрос с организацией движения на пересечении Симферопольской трассы и первого заезда на Жихарь.

URL оригинала: http://www.city.kharkov.ua/ru/news/u-2012-rotsi-v-rozvitok-transportnoyi-infrastrukturi-misto-vklalo-77-milyoniv-griven-17772.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Трамвай, Троллейбус, Город и область
Конечные городских маршрутов:   Вул. Одеська
Улицы и площади:   вулиця 23-го Серпня, вулиця Гвардійців-Широнинців, вулиця Героїв Праці, проспект Героїв Харкова, вулиця Греківська, майдан Захисників України, вулиця Ковпака, вулиця Миколи Хвильового, Сімферопольське шосе, вулиця Сумська, вулиця Шевченка

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.