Новости. Основными задачами в 2013 году будет строительство станции метро «Победа» и реконструкция Харьковской филармонии

Офіційний сайт Харківської обласної державної адміністрації, 25.01.2013.

«6 февраля у меня будет личная встреча с первым вице-премьер-министром Украины и практически со всеми министрами. На этих встречах я буду поднимать наиболее важные для региона проблемы, которые требуют вмешательства правительства, и мы должны, оценив наши возможности, четко для себя определить, в какие временные рамки мы сможем решить ту или иную проблему. Для нас важны все аспекты, которые охватывают жизнедеятельность нашего региона, поэтому мы будем «биться» за финансирование из государственного бюджета всех направлений», – отметил в эфире программы областного телевидения «Час влади» председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

По его словам, над областным бюджетом 2013 года еще будет вестись очень серьезная работа, поскольку вероятно, что в I квартале Верховная Рада будет вносить изменения в принятый государственный бюджет. Также Михаил Добкин рассказал о планах, которые область намерена осуществить в этом году, и назвал направления, где предполагается сделать существенный прорыв.

«Во-первых, в этом году необходимо получить от государства подтверждение финансирования завершения станции метро «Победа» и сделать заявку на строительство новых станций в направлении харьковского аэропорта. Во-вторых, необходимо заканчивать строительство долгостроя, который нам достался по наследству от предыдущей власти в очень разбалансированном состоянии, – нашей филармонии. Она должна быть сдана если не в этом, то в следующем году, и финансирование, которое для этого необходимо, не может вписаться только в рамки областного бюджета», – подчеркнул губернатор.

Также он отметил, что как только позволит погода, развернется работа по завершению реконструкции площади Конституции и музея современного искусства, который сегодня готов на 30-35%. Для этого тоже необходимо финансирование из нескольких источников. Также планируется за счет государственного, областного и местных бюджетов продолжить реконструкцию дорог.

«У нас есть четкое понимание, какие направления надо завершить, – это Донецкое направление, что в этом году нужно обязательно начинать делать – это Сумское направление. И, конечно же, есть перечень работ, которые нужно провести в разрезе каждого района. Все эти задачи мы постараемся решить с помощью государственного, областного и местных бюджетов», – добавил Михаил Добкин.

URL оригинала: http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/view/id/16017
Разделы по теме:
Рубрики:   Метро, Город и область
Линии метро:   Олексіївська лінія
Станции и объекты метро:   "Перемога"
Улицы и площади:   майдан Конституції

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.