Новости. Дороги уже латают - Кабмин

Агентство Телебачення «Новини», 08.02.2013.

Дорожные организации начали работу по аварийной ликвидации ям на автомобильных дорогах. Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры - руководитель аппарата Владимир Корниенко, передает пресс-служба Кабмина.

«Укравтодор уже запускает заводы по производству асфальтобетона. Следовательно уже начаты работы по устранению ям и разрушений на автомобильных дорогах по всей территории Украины», - рассказал Корниенко.

Как отмечается, сейчас облавтодоры запустили в работу завода по производству горячего асфальтобетона в Днепропетровской, Запорожской, Ивано-Франковской, Киевской, Кировоградской, Херсонской и Хмельницкой областях. В целом же по всей Украине подготовлено 94 таких завода, которые после наступления благоприятных погодных условий начнут изготовление горячих асфальтобетонных смесей.

На сегодня дорожники уже проводят аварийно-ямочный ремонт. По словам советника председателя «Укравтодора» Евгения Прусенко, на эксплуатационное содержание автомобильных дорог увеличены объемы финансирования в полтора раза по всех областях.

«Наши усилия будут направляться на восстановление существующей сети дорог после зимней эксплуатации», - сказал Прусенко.

Напомним, 6 февраля во время заседания правительства премьер Николай Азаров поручил провести работы по восстановлению дорожного покрытия в наиболее проблемных местах и ??подготовиться к плановому ремонту автодорог.

Источник: Главком.

URL оригинала: http://atn.ua/obshchestvo/dorogi-uzhe-latatyut-kabmin
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.