Новости. Содержание харьковских дорог обойдется в этом году в 320 миллионов гривен

Информационное агентство "Status Quo", 11.02.2013.

Содержание дорог общего пользования в Харьковской области в 2013 г. обойдется в 320 млн.грн. Об этом сообщил "Вестник государственных закупок". Дорожные работы по заказу "Укравтодора" будет выполнять ДП "Харьковский облавтодор".

За предусмотренные средства работники облавтодора должны в течение года следить за состоянием обочин и реконструировать их, выполнять ямочный ремонт дорог, вручную очищать водоотводные канавы от грязи и мусора, выравнивать дорожные знаки, доклеивать на них необходимые светоотражающие элементы, очищать указатели и барьеры от пыли и грязи, наносить дорожную разметку. Также в обязанности дорожников входит очистка дорог от снега и льда, уборка туалетов общего пользования, ликвидация аварийных деревьев, посыпание дорог песчано-солевой смесью, скашивание травы на обочинах и другое.

Справка "SQ". Как заявил в январе первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб, Харьковской области предусмотрена субвенция на ремонт дорог в размере 123,7 млн.грн., в числе которых 36 млн.грн. поступят для распределения в областной бюджет, 32 млн.грн. – в районы и города областного значения, а 54,8 млн.грн. - городу Харькову. Средства выделят на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности.

Автор: Юлия Тарасова

URL оригинала: http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonomika/11.02.2013/soderzhanie_harkovskih_dorog_obojdetsya_v_etom_godu_v_320_millionov_griven/
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.