Новости. Снег сошел, а вместе с ним и асфальт. Водители негодуют: проехать по внутриквартальным улицам города невозможно

Медіа-група "Об'єктив", 22.02.2013.

После оттепели внутриквартальные дороги в городе больше напоминают перепаханное поле. Из-за выбоин, говорят автолюбители, к домам приходится пробираться на самой малой скорости - иначе можно оставить в ямах все четыре колеса.

Александр Ружанский, житель дома: Дороги здесь просто нет. Это не дорога, это танкодром.

Это - дорога возле высотки на проспекте Гагарина, 170. Правда, практически каждый харьковчанин здесь может узнать и свой двор. Ежедневно местные водители не то, что ездят - крадутся по этим выбоинам, когда едут на работу и возвращаются домой.

Виктор Зеленский, водитель: Одни ямы и выбоины. Ехать просто не возможно - машина гробится. И вообще, нереальный заезд просто.

Александр Ружанский, житель дома: Здесь не только ездить - здесь ходить тяжело. Как здесь пенсионеры ходят, особенно когда лед, снег с палочками – трудно.

Местные жители говорят, что уже устали жаловаться коммунальщикам. Те, хоть и приезжают, но после этого, сетуют люди, ничего не меняется. Каждый раз ремонт откладывают и переносят на год.

Дмитрий, житель дома: В конце прошлого года пригнали сюда технику, сняли старый слой асфальта тут, начали делать, но новый так и не положили. Сколько той дороги - проще один раз сделать.

Того же мнения и водитель «скорой» Виктор Эчкенко. По этой дороге ему каждый день приходится ездить по нескольку раз - здесь рядом подстанция скорой помощи. Правда, водитель старается объезжать этот участок дороги, на что уходит уйма времени.

Виктор Эчкенко, водитель «скорой»: С учетом того, что требуют сейчас доезд за 10 минут – вот уже вызов, пока выедем на центральную улицу, можете представить, сколько мы теряем времени из-за этих дорог.

Такая ситуация - практически в каждом харьковском дворике, сетуют городские автомобилисты. Состояние внутриквартальных дорог называют «ужасным» и не понимают, почему не проводится хотя бы ямочный ремонт.

В начале этого года на ремонт городских дорог из местного бюджета выделили 55 миллионов гривен. Но за эти деньги будут чинить лишь основные магистрали Харькова. Начнут, говорят коммунальщики, с потеплением. А вот когда стоит ждать ремонта внутриквартальных дорог, в том числе здесь, на Гагарина - неизвестно. Только в марте, говорят чиновники, посчитают и сделают списки тех улиц, которые нуждаются в починке.

Автор: Мария Жуйкова

URL оригинала: http://www.objectiv.tv/220213/81183.html
Разделы по теме:
Рубрики:   Город и область

Добавить комментарий

Для того, чтобы добавить комментарий, Вам нужно зарегистрироваться и/или авторизоваться на форуме.